РЕЙТИНГИ

Представляем вашему вниманию список “ТОП-30 иностранных fashion-блогеров”, составленный редакторами Tutta la Moda.


1 из

При составлении рейтинга мы учитывали такие аспекты как количество подписчиков, публикации о блогере в прессе, его коллаборации с различными брендами.

1. Кьяра Ферраньи

Мы практически уверены, что эту итальянку знают все. Уже в 28 лет на ее счету обложка Voguе, собственный магазин обуви и 3 миллиона подписчиков в Instagram. Её блог The Blonde Salad считается одним из самых популярных в мире, а сама Кьяра — непременный гость Недель Мод и вдохновляющий пример саморазвития!

2. Кристина Базан

Эту 21-летнюю девушку родом из Белоруссии очень любят у нас в России. Сейчас она живет в Швейцарии, но не задерживается в этой стране надолго. График Базан расписан по часам: показы, сотрудничество с Mango, Louis Vuitton, Hugo Boss и Piaget, обложка Elle и более 1,5 подписчиков в Facebook и Instagram! По словам Кристины над блогом помимо нее трудятся еще 3 человека, а в планах на будущее – написать книгу.

3. Венди Нгуен

Эту американку называют «гуру моды Youtube», ее самый популярный ролик посмотрели 30 миллионов человек, а за эклектичным стилем Венди следят 600 тысяч человек из разных уголков мира! Но путь Венди в мир моды был не так прост: она воспитывалась в детском доме, а поступать в институт пришла с мусорным пакетом вместо сумки. Помог бойфренд, который и предложил выкладывать ролики на Youtube. Как говорит сама Венди «Я чувствую себя благословленной», а мы уверены, что любовь творит чудеса.

4. Сьюзи Лау

Сьюзи Лау или более известная как Сьюзи Баббл (это псевдоним) – девушка с ярким и уникальным стилем, за метаморфозами которого следят более 200 000 человек ежедневно в Instagram. Ей удается сниматься в рекламных кампаниях, вести колонку для Elle UK, мелькать в street-style хрониках и при этом иронично и иногда резко рассказывать о своем взгляде на моду в блоге.

5. Эйми Сонг

Блог с необычным названием «Song of style» («Песня о стиле») появился у Эйми в 2008 году. По профессии она дизайнер интерьеров, но в блоге все чаще появляются посты о моде, а недавно она примерила на себя роль дизайнера обуви, создав вместе с брендом Schutz коллекцию босоножек. Эйми любит сочетать масс-маркет и бренды класса люкс, яркие вещи и многослойность, а за ее образами в Instagram следят 2 миллиона подписчиков.

6. Руми Нили

У этой брюнетки идеальная фигура, прекрасное чувство стиля и собственный бренд одежды ARE YOU AM I. Её стиль скорее можно отнести к бохо, но юная калифорнийка каждый раз удивляет новыми дерзкими образами в своем блоге Fashion Toast, у которого более 1,5 миллиона подписчиков в Facebook.

7. Брайн Бой

Этот молодой человек мало кого оставляет равнодушным. Филиппинского модника называют «феноменом модной блогосферы», на его счету премия за «лучший блог о моде и стиле», в списке его друзей Анна Делло Руссо, Франка Соццани и Марк Джейкобс, который даже посвятил ему новую сумку! Сам Брайан называет свой стиль «эксцентричным и андрогинным», любит миксовать принты и носить мех.

8. Гала Гонсалес

«Испанка по уши влюбленная в моду» – так о ней написал Vogue, а также множество других авторитетных глянцевых изданий, с которыми мы тоже согласны. Её расслабленный стиль притягивает, а неизменная улыбка уже влюбила в себя практически всю Европу. Помимо блога Гала снимается в рекламных кампаниях в качестве модели, посещает показы модных брендов, и не упускает возможности создать коллекции совместно с известными марками.

9. Джули Саринана

«Джули очень творческий человек» – написал о ней Teen Vogue. И действительно, в блоге Sincerely Jules она рассказывает о своей жизни, для собственного онлайн-магазина создает футболки с вдохновляющими надписями, а для модного глянца пишет ироничные статьи. Жгучая латиноамериканка называет свой стиль «непринужденным шиком» и мечтает о собственном бутике.

10. Николь Уорн

Уйдя со своей основной работы в 20 лет, Николь создала свой собственный блог, в котором рассказывала о своей любви к винтажным вещам и поискам их в разных уголках света. На сегодняшний день ее блог входит в 100 лучших веб-сайтов мира, а мечта о собственном бутике винтажной одежды сбылась. Также фотографии этой харизматичной австралийки украшают страницы ведущих глянцевых изданий, а недавно Николь Уорн появилась и на обложке австралийского Elle.

11. Джейн Олдридж

Как уже не трудно догадаться из названия блог этой американки о любви к обуви. У Джейн большая коллекция, за пополнением которой следят 38 000 человек в Facebook! Начав вести свой блог в 15 лет, девушка даже не задумывалась о такой популярности. Сегодня Джейн Олдридж сотрудничает с Cartier, создает коллекции для Urban Outfitters и снимается в рекламной кампании бренда Simone, а также занимается собственным интернет-магазином. Угадайте, чего? Конечно же, обуви!

12. Мариано Ди Вайо

Мариано начинал, как модель, а когда это занятие ему наскучило, решил вести свой блог о мужской моде и заметно преуспел в этом. И дело здесь не только в обаянии (хотя его и называют одним из самых красивых мужчин Италии), но и в виртуозном умении сочетать вещи и стили. На сегодняшний день за жизнью Мариано Ди Вайо в Instagram следят более 3, 5 миллионов человек, а в месяц блог набирает около 300 000 просмотров. Мариано обожает браслеты и кольца, в его гардеробе больше ста пар обуви, а мечтает он о профессии актера.

13. Ханнели Мустапарта —

Ханнели начинала, как модель – однажды на улицах родной Норвегии ее заметил известный фотограф. Позже девушка стала вести свой блог, а уже в 2010 году Vogue включил Ханнели в список 9 самых влиятельных fashion-блогеров. У этой девушки безупречное чувство стиля, она с легкостью комбинирует различные тренды, меняет представления о дресс-кодах и обожает яркие аксессуары. Сегодня в ее арсенале совместные проекты с Louis Vuitton, Massimo Dutti, Calvin Klein и Diesel.

14. Гаранс Доре

Француженке Гаранс Доре 40 лет, она бывшая возлюбленная известного street style фотографа Скотта Шумана, сама талантливый фотограф и знаменитый на сегодняшний день fashion-блогер. За ней следят более 350 000 человек в Instagram, а в месяц ее блог просматривают 100 000 человек! Её стиль «той самой парижанки» — немножко минимализма, мужских аксессуаров и чуточку шарма. Сегодня Гаранс ведет колонку во французском Vogue, рисует к статьям иллюстрации и снимает видео для своего блога, которое считает будущим Интернета.

15. Каролина Энгман

Каролина Энгман завела свой блог в апреле 2006 года и с тех пор считается одной из самых популярных шведских блогеров. Каролина работает стилистом-фрилансером, обожает стиль 70-х, а ее образы часто украшают страницы глянцевых журналов. Также девушка успела сняться в рекламных кампаниях таких брендов, как Nasty Gal и Mango, а также разработать дизайн футболки для Forever 21.

16. Аннабель Флёр 

В своем блоге с весьма интересным названием «Да здравствует роскошь!» Аннабель рассказывает о своей самой большой страсти в жизни – о моде. Она уверена, что не смогла бы без нее жить, и призывает всех воплощать свои мечты в жизнь. Более 500 000 подписчиков следят за ее жизнью в Facebook, где девушка не только выкладывает свои образы в стиле глэм-шик, но и рассказывает о своем собственном интернет-магазине.

17. Занита Уиттингтон

Занита начинала, как модель, позже стала фотографом и как итог — ее блог о моде любим миллионами людей по всему миру. Юная австралийка покоряет своим ярким стилем, считает моду способом самовыражения и никогда не расстается со своим iPhone. На счету у Заниты обложка Lucky Magazine, съемки в сериале Foxtel’s Fashion Bloggers и 240 000 подписчиков в Instagram.

18. Леандра Медин

Леандра завоевала любовь в индустрии моды своими небанальными образами. Уже из названия блога понятно, что Леандра Медин весьма иронично пишет, обожает вещи, которые не очень нравятся мужчинам, и считает, что одеваться нужно так, как тебе комфортно. Любовь к собственной индивидуальности позволила Леандре создать один из самых популярных блогов, посотрудничать с такими брендами как Del Toro и PJK и даже выпустить собственную книгу, в которой она рассказала о том, как вещи влияли на ее жизнь.

19. Джессика Стейн

Джессике 25 лет, ее блог Tuula посвящен моде и путешествиям, из которых она непременно возвращается с чемоданом, набитом винтажными вещами. Джессика обладательница уникального и очень романтичного стиля, обожает белый цвет и черпает вдохновение в традициях других стран . Сегодня ей уже удалось посотрудничать с Mango, River Island и Cotton On, а Cosmopolian назвал ее «блогером года». За жизнью и путешествиями Джессики следят более 1,5 миллиона подписчиков в Instagram, а каждое фото набирает минимум 40 000 лайков!

20. Блэр Эди

Блэр Эди 29 лет, она живет и работает в Нью-Йорке, а в своем блоге с необычным названием Atlantic Pacific выкладывает только свои образы, не сопровождая фото никаким текстом. Блэр обожает эксперименты в одежде и многослойность, не может выйти на улицу без аксессуаров, любимыми из которых (как не трудно догадаться, глядя на ее фото) являются темные очки и красная помада.

21. Круз Ю

Свой блог Круз Ю начала вести еще в школе, выполняя одно из домашних заданий. Затем по настоянию друзей юная филиппинка стала публиковать в нем свои стильные образы. Сегодня Круз 25, она является креативным директором сети местных магазинов одежды, мелькает на страницах глянца и даже читает лекции о блоггинге, а за ее жизнью следят 300 000 человек в Instagram и Facebook.

22. Ши Мари

Свой блог Ши Мари завела как приложение к своему резюме. Девушке показалось, что для работы в сфере моды, чтобы выделиться среди конкурентов блог будет отличной иднеей. Но за 2 года Ши Мари сама создала для себя рабочее место, которым и стал ее блог Peace Love Shea. Ши Мари обожает стиль бохо и эстетику 70-х, а своей иконой стиля считает Диану Вриланд. Эта эффектная блондинка уже успела поработать с такими брендами, как Dior и Gucci, Dolce&Gabbana и H&M. За жизнью Ши Мари в Instagram следят более 700 000 человек, а публикации о ней есть в таких авторитетных изданиях, как Glamour, Marie Claire и Harpers Bazaar.

23. Даниэль Бернштейн

По словам самой 23-летней девушки, она никогда не думала о том, чтобы стать модным блогером. Но вот уже на протяжении нескольких лет Даниэль из Нью-Йорка собирает вокруг себя миллионы подписчиков, покоряя их своим стилем, который называет не иначе, как «дерзкий». Даниэль уже успела создать совместный дизайн-проект с Topshop и дать интервью Herpers Bazaar, в котором упомянула, что за один пост брендовых вещей в Instagram получает 15 000$.

24. Николетт Мэйсон

Известных блогеров, пропагандирующих моду на plus-size не так много. Николь создала свой блог в 2008 году и очень быстро стала одной из самых известных не только в своем сегменте, но и в модной индустрии. Ей удалось в очередной раз доказать, что полные девушки могут выглядеть модно и привлекательно. О ней писал Vogue и Elle, а она сама писала для Refinery29 и Vogue Italy. Сегодня Николь ведет свою колонку в Marie Claire, создает коллекции вместе с Modcloth и дает модные советы в телевизионных программах.

25. Элин Клинг

Эта стильная блондинка из Швеции завела свой блог в 2007 году, работая моделью в Милане. Позже он «вырос» в журнал STYLEBY, а сама Элин создала коллекцию для H&M и Guess, появилась на обложке шведского журнала и получила признание Victoria`s Secret, как «самая сексуальная киберзвезда». Элин обожает богемный стиль, черно-белое сочетание, и виртуозно носит вещи oversize.

26. Фифи Лапин

Эту крольчиху, пожалуй, видели почти все. Создав свой блог в 2007 году, Фифи сразу рассказала о том, что родители ее сильно избаловали, и именно поэтому она такая модница. Позже Фифи стала настоящей it-bunny! С ней сотрудничал Juicy Couture, Forever 21, ASOS и Topshop, ее изображение украшало витрины универмага в Гонг Конге, о ней писал Vogue и Elle, а в Корее даже издано две Style Book от этой модной крольчихи!

27. Пеони Лим

Пеони завела свой блог не по настоянию друзей, а по просьбам street style фотографов, которые во время Недель мод принимали торопливую студентку за гостью модных показов. Сегодня Пеони такой и является. Ее образы практически целиком состоят из дорогих вещей, которые девушка считает отличной инвестицией в свой гардероб, а любимыми аксессуарами она считает головные уборы – шляпы-федлоры, береты и панамы ей очень идут. Популярность блога подтолкнула Пеони к исполнению ее давней мечты – сегодня она владелица собственного интернет-магазина, в котором продается бижутерия и вещи, сшитые вручную по ее эскизам.

28. Крисел Лим

Крисель 29 лет, она родом из Америки и практически все свое свободное время проводит на своем канале Youtube, на который подписаны более 500 000 человек! Также Крисель работает стилистом и ведет и свой блог The Chriselle Factor, в котором делится не только модными советами, но и мнением о том, как устроиться на работу мечты. На сегодняшний день Крисель может похвастаться сотрудничеством с Diane von Furstenberg, Coach и Banana Republic.

29. Элла Катлифф

Блог этой англичанки, по ее словам, настоящий «шведский стол», только вместо еды здесь одежда! Элла закончила Central Saint Martins, курс История и Теория моды, стажировалась в Модном Доме Alexander McQueen, была героиней проекта Louis Vuitton Cruise Icons, Mulberry и Alice+Olivia, а статьи о ней появлялись в таких журналах, как Teen Vogue, Elle, Instyle и Harpers Bazaar. Кстати, свой блог Элла завела в 18 лет по настоянию своей мамы, которая прочитала в газете об успехе Тави Гевинсон!

30. Аликс Банкур

Аликс настоящая парижанка: обожает красную помаду, стиль ретро и романтичные платья. За метаморфозами образов этой брюнетки следят 65 000 человек в Facebook, а сама Аликс развивается как стилист и дизайнер: участвует в съемках для глянцевых журналов, недавно создала совместную коллекцию белья с Etam, а также развивает собственную марку одежды «by Alix», недаром же она заканчивала факультет дизайна!

Комментарии

comments